Сейчас мало предприятий, которые не используют новые технологии. Организации используют интернет повседневной работе. И многие люди работают только через интернет.

Благодяря этому:

  • Уменьшаются траты на расходные материалы и оборудование.
  • Сотрудники уделяют внимание работе и не отвлекаются на посторонние явления, так как они в этом мало заинтересованы.
  • Такой труд более эффективен.
  • Средняя зарплата онлайн-сотрудников ниже, так как в основном это молодые специалисты и нет потери времени и денег на проезд.

Преимущества довольно ясны, но все сотрудники смогут работать через сеть, так за многими необходимо следить. Для того, чтоб гарантировать качество работы и своевременность можно применять предварительное тестирование, собеседования, временная работа в офисе и т. д.

Также стоит вопрос о том, каких сотрудников можно нанять через интернет, ведь некоторые профессии просто невозможно уложить в Интернет! Это совершенно верно. Через интернет смогут работать только специалисты с информацией.

Перечень специалистов с которыми можно работать через сеть

1. Программист — нет смысла покупать еще один ПК для программиста, выделять рабочее место, если такой сотрудник может работать у себя дома, а потом необходимый код пересылать.

2. Дизайнер — совершенно ясно, что в уютной домашней обстановке дизайнер более креативен. И тут тоже можно сэкономить на ПК, помещении, бумаге и карандашах, что еще говорить об электроэнергии, питании и т. д.

3. Вэб-мастер — с развитием интернета эти специалисты стали наиболее востребованы. Можно также сказать, что именно они ввели понятие онлайн-работы.

4. Переводчики.

5. Вэб-промоутеры.

6. Контент-менеджеры — если вам необходимы операторы ПК или сканеров, то проще их посадить дома, купив им сканер и ПК, эффективность от таких сотрудников будет на порядок выше. Правда есть другой вариант увеличения продуктивности этих сотрудников – работа в 3 смены. Но поверьте, что молодежь охотней приступит за работу через интернет, к тому же круг лиц, которые могут работать через интернет намного выше.

7. И многие другие.

Почему выгодны онлайн-сотрудники:

  • Эффективность.
  • Меньшие затраты на работу сотрудника.
  • Высокое качество работы.
  • Удобство для сотрудника.


Источник: jobsearch.com.ua